poskomalut.com
baner header

Ini Nama-Nama Lulus Seleksi PPK dan Jadwal Tes Wawancara di Kota Ternate

TERNATE-PM.com Berdasarkan Hasil Seleksi Tertulis yang tertuang dalam berita acara nomor 08/PP.04-BA/8271/Kota/lI/2020 tentang hasil seleksi tertulis calon anggota PPK di Kota Ternate untuk 6 kecamatan sudah diumumkan hari ini.

Ketua KPU Kota Ternate M. Zen A. Karim Kepada poskomalut.com selasa, (04/02/20) mengatakan, ada 6 kecamatan di Kota Ternate yang sudah diumumkan hasil tes tertulisnya yaitu Kecamatan Temate Selatan, Ternate Utara, Ternate Tengah, Ternate Barat, Pulau Batang Dua dan Moti.

Jumlah total dari enam kecamatan yang mengikuti tes tertulis PPK yaitu 144 orang, sedangkan yang lulus tes tertulis PPK hanya 60 orang, dan yang tidak lulus tes tertulis PPK 84 orang. “Disetiap kecamatan hanya 10 orang yang lulus tes tertulis PPK,” kata dia.

Calon Anggota PPK yang dinyatakan lulus seleksi tertulis berhak mengikuti seleksi wawancara, dengan wajib membawa ID Card. Jadwal seleksi wawancara mulai pada Sabtu, 8 Februari 2020 di Pulau Batang Dua dan Pulau Moti, dan pada hari Minggu, 9 Februari  di Ternate Utara dan Ternate Barat, Sementara pada hari Senin, 10 Februari di  Ternate Tengah dan Ternate Selatan.

Selain itu juga Ia menambahkan, Komisi Pemilihan Umum Kota Ternate membuka ruang terhadap  masyarakat untuk menyampaikan masukan serta tanggapan terkait rekam jejak calon anggota PPK melalui Email kota_Ternate. “Penyampaian masukan serta tanggapan masyarakat mulai pada tanggal 3 Februari sampai dengan 5 Februari 2020,” tutupnya. (ris/red)

Berikut nama-nama yang lulus tes tertulis per kecamatan:

Ternate Selatan

 1. Fauji Bahmid, S.H Kel. Jati

2. Muhaimin Soamole Kel. Jati

3. Rohati Hi. Halil, S.Psi  Kel. Kayu Merah

4. Abdul Karim Tukuboya Kel. Jati

5. Irham Embisa  Kel. Jati

6. Mohamad Zulfidar, S.T Kel. Kalumata

7. Ilham M. Mansur  Kel. Ngade

8. Iswan S. Thaib  Kel. Kayu Merah

9. Muhammad Rizca Rinaldy Sangaji  Kel. Kalumata

10. Aiman A. Ibrahim, S.H  Kel. Gambesi

Kecamatan Ternate Utara

1. Idham L Kel. Kasturian

2. Syaiful M. Saleh, S.H Kel. Sangaji

3. Asia Marsaoly, S. E  Kel. Soa Sic

4. M. Faisal Arsyad  Kel. Toboleu

5. Sudarmin A. Hirto Kel. Tarau

6. AmiruUah L Kel. Dufa-Dufa

7. Jaim L Kel. Soa Sio

8. Fitriyatus Sa Adah P Kel. Salero

9. Risto Sangaji L Kel. Tafure

10. Nurhalis DjUfikar L Kel. Dufa-Dufa

Kecamatan Ternate Tengah

1. Zainal Muhammad Zen, S.Pd  Kel. Takoma

2.  Arias Ginanjar Arilaha, S.T  Kel. Kota Baru

3. Saidun Fahri P Kel. Stadion

4. Sukur Suleman, S.Sos., M.AP  Kel. Makasar Barat

5. Muksm Rufai, S.Pd  Kel. Moya

6. Hawa Ishak Dah, S.IP  Kel. Makasar Timur

7. rvizai Hamadin, S, E Kel. Santiong

8. Ismun Buamona, S.H., M.H  Kel. Moya

9. Asril Syukur  Kel. Salahudin

10. Rafiq Hafitzh  Kel. Maliaro

Kecamatan Ternate Barat

1. Taub Ajih, S.Pd  Kel. Sulamadaha

2. Juisa l Sudirman, S.Pd  Kel. Bula

3. Yahya Robo Kel. Tobololo

4. Fadli Abas, S.Pi  Kel. Loto

5. Guntur Gani  Kel. Loto

6. Sarif Robo, M.Si Kel. Kulaba

7. Armin Hi. l.aesa, S.T T

8. Jufr i Suaib  Kel. Sulamadaha

9. Rifaldi Drakel  Kel. Sulamadaha

10. Sawal Abaici  Kel. Takome

Kecamatan Ternate Batang Dua

1. Novrinto A. Dipipi L Kel. Mayau

2. Erwin Saleh L Kel. Perum Bersatu

3. Folyety Sondo  Kel. Mayau

4. Jemmy L. Nalande  Kel. Bido

5. Jemris Misa L Kel. Perum Bersatu

6. Edwan Tuidano, S.Hut  Kel. Lelewi

7. Zuchriah Abdul Karim Kel. Perum bersatu

8. Regen Salu  Kel. Mayau

9. Sandri Yesisca Guyen  Kel. Mayau

10. NeHison Konyenye, S.Pd  Kel. Bido

Kecamatan Ternate Moti

1. Yus n M. Hanin, S.Pd Kel. Tafamutu

2. Nurhalis Bakar Kel. Moti Kota

3. Sahnl Hi. Muhammad  Kel. Tafaga

4. Wahyu Taha Kel. Moti Kota

5. Fauji Mahmud Kel. Tafamutu

6. Kusnadi M. Laher, S.P. L Kel. Takofi

7. Arifin Saggaf Kel Tadenas

8. Zainnudin Naser, S.Pd  Kel. Figur

9. Hafis Abdussalam, S.Pd  Kel. Tadenas

10. Afandi Muhammad  Kel. Tadena

Leave A Reply

Your email address will not be published.

%d blogger menyukai ini: